Верующие Прокопьевска прошли крестным ходом к скульптуре Иисуса Христа

28 июля в Прокопьевске состоялся многолюдный крестный ход к скульптуре Иисуса Христа, установленной недалеко от самого крупного в городе храма – собора Рождества Иоанна Предтечи. Шествие было приурочено к юбилею исторического события — 1025-летию Крещения Руси.

В путь верующие отправились от собора сразу после окончания в нем праздничной Божественной литургии. С молитвенными песнопениями на устах крестоходцы пронесли хоругви и храмовые иконы, испросив у Господа укрепления православной веры и благочестия в нашем Отечестве.

У подножия скульптуры благочинный церквей первого Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников совершил молебен святому князю Владимиру, крестителю Руси, и окропил всех святой водой.

Скульптура Иисуса Христа установлена в Прокопьевске в августе прошлого года. Бронзовая композиция высотой более 10 метров расположилась на самой высокой точке города в районе Тырган. На постаменте имеются скрижали с десятью заповедями, которые были даны людям самим Богом через пророка Моисея.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter