25 октября, в канун двадцатой недели по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в сослужении епископа Гурьевского Даниила.
Архипастырям сослужили настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, помощник Епархиального архиерея по вопросам церковного служения, ключарь собора священник Вячеслав Ланский, священник Александр Гулевский, председатель епархиальной комиссии по вопросам культуры священник Дмитрий Петраков, руководитель молодёжного отдела Кемеровской епархии священник Михаил Пышинский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Олег Формазюк, диаконы Аркадий Тишкин, Дионисий Скворцов, Георгий Баталов, Матфей Орлов.
Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.
На утрене архипастырь прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна, повествующий о явлении Воскресшего Господа апостолам и о событии уверения Фомы. Во время чтения канона викарий Кемеровской епархии помазал освящённым маслом клириков храма. Помазание мирян совершили священнослужители собора.
Пресс-служба Кузбасской митрополии


