Архимандрит Иннокентий попрощался с паствой перед началом епископского служения на севере Кузбасса

В праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, 14 августа, архимандрит Иннокентий (Ветров) совершил свою последнюю Божественную литургию в родном ему Свято-Никольском храме, расположенном в районе Форштадт г. Новокузнецк.

Напомним, что батюшка почти шесть лет пробыл настоятелем этого прихода. За это время его пастырским попечением был отремонтирован крестильный храм, а также начато строительство нового, работы над ним уже подходят к своему завершению.

По окончании богослужения отец Иннокентий обратился к пастве с прощальным словом, в котором, в частности, представил нового настоятеля Никольского храма протоиерея Алексия Кузнецова, поблагодарил всех за совместные труды и молитвы, отметив, что в ближайшее время отправится служить на север Кемеровской области в сане епископа.

Архиерейская хиротония отца Иннокентия состоится 21 августа в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре. После нее новохиротонисанный епископ отбудет к месту своего постоянного служения в Мариинскую и Юргинскую епархию.

Пресс-служба Кемеровской епархии