Утвержден график пребывания в Кузбасской митрополии Святейшего Патриарха Кирилла

24-25 августа 2013 года состоится визит в Кузбасскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Первый день своего пребывания на земле Кузнецкой Первосвятитель проведет в городе Кемерово. Сначала Его Святейшество совершит молебное пение и обратится к прихожанам с проповедью в Знаменском кафедральном соборе (начало в 17:30), а затем освятит закладной камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по адресу: Центральный р-н, западнее здания №65 по пр-ту Октябрьский (начало в 19:30).

Второй день визита Предстоятель проведет в городе Новокузнецке, где совершит освящение храма Рождества Христова – главного в области мемориала памяти погибшим шахтерам (начало в 8:30).

Все желающие приглашаются принять участие в Патриарших богослужениях.