В Березовском пройдет ежегодный Слет православных семей

С 9 по 12 августа в г. Березовский состоится ежегодный Слет православных семей, организуемый местным храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Целью слета, как и прежде, является содействие духовному и нравственному совершенствованию воцерковляющихся жителей области, что подтверждает его насыщенная программа. Так, каждый день обязательны утренняя и вечерняя молитвы, занятия по Закону Божьему, иногда богослужения на территории лагеря. Кроме того, будут организованы кружки по рукоделию, туризму, вокалу, различные игры, викторины и эстафеты, творческие вечеринки у костра, отражающие идею Слета и расширяющие круг понятий от «Я» до «МЫ».

Слет пройдет в одном из загородных лагерей отдыха Березовского — «Юбилейном». По словам руководителя проекта М.И. Картавой, интерес к Слету огромный, о своем участии в нем уже заявили рекордные 126 человек из городов Кемерово и Березовский, большинство из них – семьи с детьми.

Слет православных семей проводится в Березовском третий год подряд. Его участники традиционно возвращаются домой с множеством ярких и добрых впечатлений, которые помогают жить, укреплять семейные и общественные отношения.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter