Вышла в свет первая часть сборника короткометражных видеосюжетов о православных святынях Кузбасса

АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север» г. Юрга выпустил в свет первую часть сборника короткометражных видеосюжетов о православных святынях Кузбасса.

В ней телезрители вместе со съемочной группой совершат увлекательное путешествие по храмам и памятным местам Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви, а именно: храмам-памятникам истории и архитектуры, приходам, в которых хранятся особо чтимые православные святыни – мощи угодников Божиих, старинные и чудотворные иконы, известные реликвии.

Видеосюжеты второй части сборника, съемками которых журналисты сейчас занимаются, будут посвящены поклонным крестам, святым источникам, погостам, памятным местам, известным и традиционным крестным ходам.

Сборник издается к 20-летию со дня образования Кемеровской епархии по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии при поддержке Благотворительного фонда «Заречье».

Коллектив Медиа-Центра «Кузбасс-Север» надеется, что сборник будет востребован как среди верующих кузбассовцев, так и всех тех, кто интересуется историей Православия на земле Кузнецкой, современной жизнью Церкви.

Презентация сборника состоялась 8 августа в Кемеровском епархиальном управлении. Один из экземпляров был передан Высокопреосвященнейшему митрополиту Аристарху.