Архимандрит Иннокентий (Ветров) рукоположен во епископа Мариинского и Юргинского

Сегодня, 21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил хиротонию архимандрита Иннокентия (Ветрова) во епископа Мариинского и Юргинского.

Рукоположение состоялось за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря, в который Предстоятель прибыл накануне с Первосвятительским визитом.

Его Святейшеству сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх вместе с сонмом архиереев Русской Православной Церкви и братией обители в священном сане.

По окончании богослужения Патриарх Кирилл напутствовал епископа Иннокентия на служение и вручил ему архиерейский жезл. Новорукоположенный иерарх, в свою очередь, по традиции преподал верующим первое архипастырское благословение.

Епископская хиротония архимандрита Иннокентия (Ветрова) была совершена в соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 июля 2012 года (журнал №65).

Пресс-служба Кемеровской епархии

Фото пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси