В Полысаеве прошёл фестиваль православной молодёжи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, на территории горнолыжной базы города Полысаево состоялся фестиваль православной молодёжи. Мероприятие объединило юных прихожан и активных представителей I и II Ленинск-Кузнецкого благочиний.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Ануфриев. Отец Василий поздравил всех с праздником и исполнил под гитару песню, задав тёплую, душевную атмосферу встречи.

Творческая группа «Арт-шоу» провела для участников игры и конкурсы, а совместное пение песен способствовало единению молодёжи. Ярким украшением праздника стало выступление Православного патриотического казачьего клуба имени Цесаревича Алексия. Казаки исполнили патриотические и православные песни, показали виртуозное владение шашкой — фланкировку, а также провели интерактивные игры для всех желающих.

Волонтёры знакомили участников с историей и смыслом праздника Сретения, раздавая тематические листовки и православную литературу. Для гостей была организована полевая кухня с горячей кашей и ароматным чаем, а также работали точки с шурпой, сосисками-гриль и сахарной ватой.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter