16 марта в Средней общеобразовательной школе № 85 жилого района «Лесная поляна» города Кемерово состоялась встреча руководителя молодёжного отдела Кемеровской епархии священника Михаила Пышинского с учениками шестых и седьмых классов.
В рамках мероприятия были затронуты две актуальные темы: «Любовь и влюблённость» и «Негативное влияние нецензурной лексики».
В ходе беседы священник подробно остановился на вопросах профилактики сквернословия, а также его пагубного влияния на духовное состояние человека. Для более глубокого осмысления проблемы шестиклассники были разделены на команды, каждая из которых представила своё видение и возможные пути решения.
Тема «Любовь и влюблённость» также была раскрыта в интерактивном формате. Учащиеся седьмых классов, работая в командах, предлагали свои варианты разрешения типичных проблем, возникающих в отношениях между молодыми людьми.
Молодёжный отдел Кемеровской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии






