Подведены итоги I этапа конкурса «Православная инициатива-2012»

Расширенное заседание Единого Экспертного совета Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвело итоги I этапа конкурса «Православная инициатива-2012».

По его результатам из 38-ми проектных предложений, направленных на конкурс от Кузбасской митрополии, к участию во II этапе были допущены 27.

В заключительном II этапе конкурса участникам, прошедшим отбор, необходимо предоставить заявку до 30 сентября 2012 года. По условиям конкурса реализация проекта должна занимать не более 9 месяцев, а мероприятия гранта начаться не ранее 10 февраля 2013 года и завершиться не позднее 10 октября 2013 года.

Победители II этапа конкурса будут объявлены не позднее 28 декабря 2012 года.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.pravkonkurs.ru

[showhide type=»mgqr056opy9wfv8kwv6b4ipi1″ more_text=»Список проектных предложений победителей» less_text=»Свернуть»]

Список проектных предложений, рекомендованных к участию во II этапе

Пояснение по поводу номеров проектных предложений.

При регистрации в определенный промежуток времени электронная система назначала  одни и те же номера разным проектным предложениям. В исполнительной дирекции было принято решение о присвоении каждому дублирующему номеру дополнительного числа, будь то 1,2,3, поэтому в итоговой таблице номера могут отличаться от фактического номера проектного предложения.

Регистрацион-ный номер Регион Название организации Название проекта
62 Кемеровская область АНО «Издательский центр «Медиа-Центр «Глагол» Молодежный православный журнал «7 материк»
129 Кемеровская область Православная религиозная организация Кемеровская и Новокузнецкая Епархия  (Архитектурно-строительный отдел) Храмостроительство в Кузбассе
187 Кемеровская область Православный Приход храма целителя Пантелеимона     г. Кемерово Кемеровской области Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Миссионерское движение «Благовест»
276(1) Кемеровская область Православная религиозная организация Кемеровская и Новокузнецкая Епархия Русской Православной Церкви (Благотворительная
трапезная)
Мобильная трапезная для неблагополучных людей
548 Кемеровская область Православный Приход храма святой великомученицы Екатерины Преподаванию модуля «Основы православной культуры» – достойное качество
651 Кемеровская область Православный Приход собора Рождества Иоанна Предтечи   г. Прокопьевска Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Социальная адаптация детей-инвалидов
665 Кемеровская область Православный Приход храма Всех Святых г.Междуреченск Кемеровской области Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Творческая мозаика
852 Кемеровская область Государственное автономное учреждение культуры «Кузбасскино» Киноклуб «Уроки православия»
855 Кемеровская область  Православный Приход храма Святой Троицы г.Осинники Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Школа православной мамы
902 Кемеровская область Православный Приход храма апостолов Петра и Павла г. Новокузнецка   Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Катехизация on-line
1085(1) Кемеровская область Православный Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово   Кемеровской и  Новокузнецкой Епархии Церковный телефон доверия «Ниточка к сердцу»
1128 Кемеровская область Автономная некоммерческая организация «Православная патронажная служба города Кемерово» Милосердная сестра
1252 Кемеровская область Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Кемеровский педагогический колледж» Дорогой добра
1906 Кемеровская область ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет2 Специализация «Основы православной культуры» в Кемеровском государственном университете
1927(1) Кемеровская область Редакция областной пенитенциарной газеты Кузбасса «Надежда»  ФКУ ЖКУ ГУФСИН по Кемеровской области Духовный приют «НАДЕЖДЫ»
1944 Кемеровская область  Православный Приход храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска   Кемеровской и Новокузнецкой епархии Свет Христов просвещает всех
2107 Кемеровская область Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования   «Кузбасская государственная педагогическая академия» Мир благословенный.
2110 Кемеровская область  Православный Приход Спасо-Преображенского собора г.Новокузнецка   Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Родной язык — святой язык.. (изучаем Священное писание на шорском языке)

[/showhide]

Пресс-служба Кемеровской епархии