В Кемерове состоялся турнир по хоккею в валенках, приуроченный к Году Единства Народов России

14 марта на территории Ледового дворца «Кузбасс» прошёл турнир по русскому хоккею в валенках. Традиционное спортивное мероприятие в этом году было приурочено к Году Единства Народов России.

В соревнованиях приняли участие 10 команд. Среди участников были сборные из Юргинского района, Анжеро-Судженска, Чебулинского района, а также команды ГИБДД, Росгвардии, ГУФСИН, Кемеровского государственного университета, духовенства Кемеровской епархии, Духовного управления мусульман и Кемеровской епархии.

По итогам турнира победу одержала команда «Шахтёр». Второе место заняла команда Кемеровской епархии.

На торжественной церемонии награждения дипломы и памятные призы вручали митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, главный тренер хоккейного клуба «Кузбасс» Иван Максимов и директор ледового дворца «Кузбасс» Павел Некотенев.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter