Архиерейский ансамбль «СоГласие» принял участие в концерте-посвящении «Земля, где живёт память»

9 мая Московская площадь Кемерова стала главной площадкой празднования 81-й годовщины Великой Победы. Здесь состоялся масштабный концерт-посвящение «Земля, где живёт память». Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники специальной военной операции и локальных конфликтов.

В концерте участвовали около тысячи профессиональных и самодеятельных артистов Кузбасса: Губернаторский камерный хор, Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп», оркестр русских народных инструментов, артисты литературного театра «Слово», студенты творческих вузов и многие другие коллективы.

Особое место в программе заняло выступление архиерейского ансамбля «СоГласие» Кузбасской митрополии. Вместе с Губернаторским камерным хором Филармонии Кузбасса и хором Губернаторской школы-интерната МЧС они исполнили песню «Сила России». Мощное, проникновенное звучание хоров стало гимном силе духа, стойкости и непоколебимой вере в нашу Родину.

Концерт состоял из четырёх эпизодов, отражающих ключевые этапы войны: первые бои, самоотверженный труд в тылу и эвакуацию детей из блокадного Ленинграда в Кузбасс, продвижение Красной армии на фронте и, наконец, «Праздник со слезами на глазах» — долгожданную Победу.

Каждый номер стал данью памяти героям, подарившим нам мирное небо, и напоминанием о том, какой ценой досталась Победа.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter