В канун праздника Святой Троицы Православная Церковь сугубо молится о своих верных чадах, окончивших земной путь.
30 мая по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил чинопоследование панихиды. Перед началом заупокойного богослужения он произнёс проповедь, в которой рассказал о традиции и пользе молитвы об усопших, а также об установлении Троицкой родительской субботы.
Во время панихиды Высокопреосвященному владыке сослужили клирики кафедрального храма: протоиерей Александр Гусаков, священники Вячеслав Ланский, Олег Формазюк, Артемий Никоноров, диаконы Аркадий Тишкин и Вячеслав Соболев.
В соборе прозвучали песнопения, исполненные архиерейским хором Знаменского кафедрального собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарёва).
По окончании богослужения владыка призвал всех не забывать молиться о своих усопших сродниках и преподал общее благословение.
Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — архив Кемеровской епархии



