В Междуреченске прошла встреча священника с учащимися техникума о семье

16 июня в Центральной городской библиотеке Междуреченска в рамках цикла «Разговоры о духовном» прошёл информационно-познавательный час «Счастье там, где верность и любовь» для учащихся Междуреченского горностроительного техникума.

Встреча была посвящена Дню семьи, любви и верности. Студентов познакомили с историей праздника, его традициями и символами. Ребята также узнали, почему этот праздник отмечается в день святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями семей.

Со студентами встретился благочинный I Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок. Отец Иоанн продолжил беседу о семейных ценностях, напомнив ребятам цитату из Священного Писания: «Нехорошо быть человеку одному». Священник отметил, что пока на земле существует семья, существуют люди, способные отдавать – до тех пор существует и любовь. Также священник подчеркнул, что ребенок считается человеком с момента зачатия, поэтому прерывание беременности приравнивается к убийству.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter