22 июня, в День памяти и скорби на центральной площади города Белово состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам и жертвам Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава Беловского городского округа Сергей Игоревич Алексеев, военнослужащие, представители администрации, горожане, а также благочинный Беловского церковного округа священник Василий Мокрицкий.
Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто 85 лет назад вступил в борьбу с фашизмом, и тружеников тыла, приближавших Победу. Отец Василий совершил заупокойную литию по погибшим воинам и обратился к присутствующим со словами о важности сохранения исторической памяти и молитвенной поддержки защитников Отечества.
Пресс-служба Кузбасской митрополии
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter





