22 июня, в День памяти и скорби активисты «Молодой Гвардии» совместно с кадетами Средней общеобразовательной школы № 46 имени М. И. Найденова, представителями Кемеровской епархии и жителями города выложили на Аллее Героев из трёх тысяч свечей изображение звезды и надпись «Кузбасс помнит». Площадь памятной композиции составила 72 квадратных метра.
Первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Кузбасского регионального отделения «Единой России» Кирилл Погорелко отметил, что в большинстве семей есть предки-герои – фронтовики и труженики тыла, поэтому акция находит отклик в душах людей, и прохожие целыми семьями присоединяются к ней.
Помощник Епархиального архиерея по вопросам церковного служения священник Вячеслав Ланский напомнил, что Великая Отечественная война была поистине священной – недаром под гимн «Вставай, страна народная!» наши земляки отправлялись на фронт защищать само существование Отечества. Священник пропел «Вечную память», после чего состоялась минута молчания.
Пресс-служба Кузбасской митрополии






