Утвержден окончательный график визита Святейшего Патриарха Кирилла в Кузбасскую митрополию

Утвержден окончательный график визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кузбасскую митрополию.

Ожидается, что 24 августа Первосвятитель прибудет в город Новокузнецк. Его Святейшество посетит один из угольных разрезов области и совершит закладку часовни святой великомученицы Варвары в память о погибших шахтерах.

На следующий день, 25 августа, Предстоятель освятит храм Рождества Христова в Новокузнецке – главный в области мемориал памяти погибшим шахтерам (начало в 8:30).

После службы Первосвятитель проведет встречу с вдовами кузбасских горняков, а также освятит новое здание Кузбасской Православной Духовной семинарии и закладные камни под 10 храмов, которые будут возведены в Кемерове.