На строящийся в А-Судженске храм в честь Собора Сибирских святых установлен центральный купол

В Анжеро-Судженске на строящийся 12-купольный деревянный храм в честь Собора Сибирских святых установлен центральный купол, доставленный из Челябинской области, где и был изготовлен.

Перед началом водружения маковка с крестом были освящены благочинным Анжеро-Судженского округа иереем Александром Гомзяком, после чего строители установили конструкцию на верхний ярус церкви.

По словам благочинного, достроить храм планируется ко Дню народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября. На сегодняшний день почти готов первый ярус церкви и купольная конструкция. Строительство второго яруса и кровельные работы будут завершены до зимы.

Напомним, что строящийся в центре Анжеро-Судженска храм будет посвящен всем тем, кто своими духовными подвигами на сибирской земле прославил родные Церковь и Отечество, в том числе тысячам пострадавшим за веру и захороненным в земле Кузнецкой в годы репрессий.

Отец Александр по-прежнему призывает горожан не оставаться в стороне от благого дела и внести свою лепту в строительство церкви, которая, по его мнению, «станет не только архитектурным центром города, но также послужит сплочению горожан, утверждению в них православных ценностей как истоков нашей культуры и самобытности».

Средства на строительство можно перечислять по следующим реквизитам:

Местная религиозная организация православный Приход храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска Кемеровской области Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

ИНН/КПП 4201004027/424601001, БИК 043207784,

Р/С № 40703810706120000004

в КФ ОАО «МДМ банк» г. Кемерово,

КОР/С № 30101810400000000784

Назначение платежа:

«Добровольное пожертвование на строительство храма «Собора Сибирских святых».