В Кемерове состоялся педагогический совет преподавателей Богословских курсов со всей области

В актовом зале Кемеровского епархиального управления 22 августа состоялся ежегодный педагогический совет, главным вопросом которого стало обсуждение новой системы организации Богословско-катехизаторских курсов на территории Кузбасской митрополии.

«В новом учебном году откроется еще 16 представительств богословских курсов в городах и районах области. Это отрадно, поскольку высокий интерес мирян к духовному образованию подтверждает верное направление катехизической деятельности Кузбасской митрополии в целом», — рассказал руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Алексий Гуркин, отметив, что в планах педагогического совета стоит создание попечительского совета курсов, который будет курировать их деятельность.

По словам заместителя руководителя Миссионерского отдела, директора НОУ «Православные богословские курсы» Екатерины Пасечной, в ближайшее время представительства курсов в Кемерове и Новокузнецке  подготовят документы для лицензирования своей образовательной деятельности.

Все отделения Богословских курсов Кузбасской митрополии уже начали набор на новый учебный год. В Кемерове, в зависимости от числа поступивших заявок на обзорные курсы, будут сформированы группы учащихся в разных районах города.

В ходе заседания состоялось награждение лучших педагогов, директоров и завучей курсов по итогам 2011-2012 учебного года.

Пресс-служба Кемеровской епархии