Преподаватель Кузбасской православной духовной семинарии провёл встречу со студентами колледжа на тему уважения

2 сентября в Профессиональном колледже города Новокузнецка состоялась беседа со студентами о ценности мира и сотрудничества в коллективе, уважения друг ко другу, толерантности и единства народа.

В качестве специалиста выступил заведующий Сектором заочного обучения Кузбасской православной духовной семинарии, ключарь собора Рождества Христова священник Павел Терентьев.

Отец Павел подчеркнул, что основой работы в команде должна быть любовь и взаимная поддержка, смирение и терпимость к недостаткам других. Важной темой стала роль прощения в разрешении конфликтов, что ведёт не только к достижению успеха в совместной деятельности, но и способствует духовному росту и укреплению единства в коллективе.

Священник отметил, что когда люди прощают друг друга, они не только решают временные разногласия, но и становятся ближе, создавая атмосферу взаимного уважения и доверия.

В завершение собравшиеся задали гостю интересующие их вопросы, на каждый из которых выступающий дал развернутый ответ.

Данные мероприятия проходят в рамках сотрудничества между ГПОУ ПК г. Новокузнецка им. Кучерявенко Т.А. и Кузбасской семинарией.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter