
4 сентября в Новокузнецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» прошла ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Акция проводится с целью оказания помощи к новому учебному году детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Новокузнецка священник Вячеслав Тюнин, по благословению настоятеля протоирея Сергия Цапа, посетил центр с подарками. Сформированные наборы – рюкзаки, тетради, ручки, карандаши и другие канцелярские принадлежности, необходимые для учёбы – были вручены детям в торжественной обстановке. Педагоги приготовили для ребят праздничный утренник.
Отец Вячеслав напутствовал детей на долгий путь школьной поры, пожелал им в новом учебном году ярких событий, отличных оценок и интересной и увлекательной школьной жизни. Также священник напомнил, что для гармоничного развития и счастья нужно не только учиться, но и духовно расти, становясь лучше как личность.
Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии


