В православной гимназии Кемерова прошла «Большая игра»

10 сентября в православной гимназии Кемерова состоялась «Большая игра», направленная на сплочение ученического коллектива и развитие командных навыков.

В ходе мероприятия ребята прошли ряд испытаний на различных станциях. На станции «Ковёр-самолёт» командам предстояло уместиться на небольшом лоскутке ткани и перевернуть его, не касаясь ногами земли.

На станции «Слепой навигатор» гимназисты с закрытыми глазами преодолевали полосу препятствий, ориентируясь на подсказки капитана. Это испытание стало для ребят важным уроком доверия и точности в словах.

Станция «Кандалы смекалки» потребовала от участников гибкости и сообразительности: ребята распутывали живые узлы из рук и при этом аккуратно передавали мяч ногами, демонстрируя слаженную командную работу.

На станции «Фоторобот» ученики тренировали память и внимание: за пять секунд им нужно было запомнить сложную схему и затем воссоздать её из природных материалов. Испытание «Болото» научило ребят ценить каждый листок бумаги, а на этапе «Мяч на куртках» обычные ветровки превратились в спасательные люльки, где главным условием было держать натянутую ткань крепко и слаженно.

Завершилась игра испытанием «Молчаливое построение», во время которого нельзя было произносить ни единого звука. Чтобы быстро построиться по росту, цвету волос или дате рождения, ученики учились понимать друг друга по взгляду или едва заметному жесту.

По словам организаторов, несмотря на то что все дети очень разные, в этой игре они смогли объединиться и почувствовать себя единым целым, одной большой и дружной командой.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter