Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий встретил день тезоименитства в Троице-Сергиевой лавре

6 октября Церковь прославляет святого Иннокентия, митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки. Его святые мощи почивают в Троице-Сергиевой лавре.

Свой день тезоименитства встретил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Накануне торжества владыка прибыл в лавру Преподобного и совершил всенощное бдение в древнем Успенском соборе в сослужении братии обители, а в самый день праздника Божественную литургию.

За Литургией антифонно пели два семинарских хора. Перед ракой с мощами святителя Иннокентия было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения владыка обратился к братии и молящимся людям со словом о равноапостольном святителе, связав его жизнь с евангельским чтением, прозвучавшим за Литургией.

В этот день с днём тезоименитства епископа поздравили губернатор Кузбасса Илья Середюк, глава города Юрги Алексей Фомин и представители других администраций, собратья архиереи и духовенство.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter