В Кемерове создан Православный духовно-просветительский центр

В Кемерове создан Православный духовно-просветительский центр имени святителя Филарета, митрополита Московского. Действует он на территории II Кемеровского благочиния и находится на территории кемеровского храма прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Каждый четверг с 18:30 до 20:00 в помещениях воскресной школы прихода сотрудники Центра вместе со всеми желающими организуют чтение и разбор евангельских текстов, знакомятся с православными праздниками и жизнью святых по месяцеслову, общаются на свободные темы, проводят совместные молитвы о себе и своих близких.

В программе работы Центра также запланированы паломнические поездки по святым местам, посещение музеев, выставок, театров с целью духовно-нравственного просвещения посетителей.

Более подробную информацию о Центре можно получить по телефонам: 8-904-575-74-08, 8-950-576-26-41.

Пресс-служба Кемеровской епархии