В Кемеровском епархиальном управлении прошел семинар «В защиту жизни»

3 сентября в Кемеровском епархиальном управлении  прошел семинар «В защиту жизни», посвященный пропаганде семейных ценностей. Его организатором выступил иерей Алексий Коровин, координатор по вопросам защиты жизни и семейных ценностей Кемеровской епархии.

К участию в заседании были приглашены представители духовенства, занимающиеся социально значимой деятельностью, сестры милосердия и социальные работники. В ходе семинара отец Алексий и православный психолог Ольга Козырева рассказали слушателям о том, как можно организовать социальную работу на приходе, помочь женщинам и семьям, попавшим в тяжёлую ситуацию, а также об аборте и его последствиях.

Итогом семинара стало письмо его участников губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву в поддержку материнства и детства. В послании они выразили надежду на открытие в женских консультациях комнат, где представители духовенства и православные психологи могли бы проводить беседы с беременными женщинами в предабортный период.

Фото Александра Родионова