Праздничный мужской хор Свято-Данилова монастыря выступит с очередным концертом в Кузбассе

5 октября на сцене концертного зала Государственной филармонии Кузбасса состоится выступление знаменитого Праздничного мужского хора Свято-Данилова монастыря г. Москва.

Этот коллектив был создан в 1994 году. В его составе 16 профессиональных певцов – выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова, имеющих высшее вокально-хоровое образование.

Хор – Лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки, награжден Патриаршими грамотами и многочисленными дипломами Московской Патриархии. В 2003 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название Мужского хора Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха.

В репертуаре хора – песнопения двунадесятых праздников, Великого поста, части Всенощного бдения и Божественной литургии, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, а также романсы, вальсы, народные песни и песни современных авторов, русская и зарубежная классическая музыка.

Руководит Праздничным мужским хором регент Георгий Сафонов – выпускник Российской  Академии музыки имени Гнесиных, лауреат 1-го Всероссийского конкурса дирижеров.

Начало концерта в 19:00. Билеты – в кассах Филармонии.

Грядущее выступление Праздничного мужского хора Свято-Данилова монастыря станет очередным за последние два года в Кузбассе. Последний раз коллектив приезжал на Кузнецкую землю в феврале 2012-го.