Казанский храм, строящийся в поселке Яшкино, увенчался куполами

7 октября в поселке Яшкино состоялась установка куполов на строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Деревянная церковь на 50 прихожан возводится с лета 2012 года в самом центре населенного пункта на средства благотворителей и прихожан.

Перед тем, как водрузить купола, их освящение совершил настоятель прихода иерей Вячеслав Морозов. Церемония прошла при молитвенном участии главы администрации Яшкинского района А.Н. Коромы, строителей, меценатов и прихожан.

По окончании молебного пения отец Вячеслав тепло поздравил собравшихся с долгожданным событием и поблагодарил всех за молитвенное и материальное участие в храмостроительстве, сообщает сайт Мариинской епархии.

По словам настоятеля, вслед за установкой куполов строители приступят к внутренней отделке церкви. Затем будет благоустроена прилегающая территория, на которой появятся детская площадка, фонтан и лавочки для отдыхающих.