Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий начал знакомство с вверенной епархией

В рамках знакомства с вверенной епархией 31 августа епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Литургию  престольного праздника в храме святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево Юргинского района.

Его Преосвященству сослужило духовенство Мариинской, Красноярской, Новосибирской и Томской епархий.

За богослужением пел хор студентов регентского отделения Томской Духовной семинарии.

На молитве присутствовали глава Юргинского района А.С. Гордейчик, председатель Юргинского районного Совета народных депутатов И.Я. Бережнова, депутат Юргинского районного Совета народных депутатов А.А. Зайцев, глава Зеледеевского сельского поселения Н.И. Семенов.

В своей проповеди Владыка напомнил верующим житие святых мучеников Флора и Лавра, которые, со слов архипастыря, явили людям пример жертвенного служения своему Творцу.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, а затем совершен крестный ход вокруг храма.

Отметим, что перед началом богослужения был совершен молебен об исцелении алкоголе- и наркозависимых, во время которого 16 человек обещались Богу вести трезвый образ жизни.

Позже владыка Иннокентий посетил храм Святых Царственных Страстотерпцев в селе Верх-Падунка Топкинского района, где также совершил Божественную литургию.

8 августа управляющий Мариинской епархией возглавит богослужение в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.