Митрополит Аристарх прочитал лекцию слушателям богословских курсов из городов Кузбасса

5 сентября в актовом зале Кемеровского епархиального управления митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх  прочитал вводную лекцию слушателям Богословско-катехизаторских курсов, поступившим на обучение в этом году.

Послушать архипастыря прибыли студенты из Кемерова,  Ленинска-Кузнецкого, Белова и Полысаева, в общей сложности около 250 человек.

Свое выступление Владыка посвятил теме влияния православного образа жизни на жизнедеятельность людей. Архипастырь, в частности, отметил, что вера является компасом, который призван привести человека к счастью. «Бог пожелал, чтобы человек был счастлив, создав нравственную систему ценностей. Вера помогает защитить это нравственное начало как через определенную философию, так и посредством помощи Божией», — подчеркнул митрополит Аристарх.

Перед началом лекции слушатели курсов побывали на молебне по случаю начала нового учебного года, который был отслужен в Георгиевском храме Знаменского кафедрального комплекса.