Кузбасские кадеты приняли участие в раздаче крещенской воды

Безымянный18 и 19 января учащиеся Областных кадетских школ-интернатов полиции и МЧС по ежегодной традиции приняли участие в раздаче всем желающим новоосвященной крещенской воды. Свой пост кадеты заняли по обычаю в Георгиевском храме Знаменского кафедрального комплекса в Кемерове.

Ежедневно по 4 часа у баков со святой водой дежурили около 20 ребят, пожелавших оказать помощь сотрудникам прихода в богоугодном деле. О значении подобных поступков и свойствах крещенской воды кадеты хорошо осведомлены священнослужителями, духовно окормляющими их во время учебы.

RoqSJZnp1PAСтоит отметить, что перед тем как приступить к раздаче агиасмы (в пер. с греч. «великая святыня») будущие спасатели и стражи порядка побывали в воскресной школе Знаменского собора, где пообщались с активистами православного молодежного клуба «Симфония» и их духовником иереем Михаилом Пышинским. В память о встрече всем ребятам были вручены Евангелия.