В Кузбассе подведены итоги благотворительной акции «Дари радость на Рождество»

2Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Кемеровской епархии подвел итоги прошедшей в Кузбассе Всероссийской благотворительной акции «Дари радость на Рождество», организованной православной службой помощи «Милосердие».

Усилиями благотворителей удалось собрать около 150-ти единиц подарков для тех, кто особенно нуждается в любви и заботе: для детей-инвалидов, одиноких пожилых людей, пациентов больниц, многодетных малообеспеченных семей и воспитанников Братств православных следопытов.

Весь декабрь вплоть до Рождества на сайте акции www.dari.miloserdie.ru ее участники выбирали, кого поздравить с Рождеством, покупали нужные подарки и отвозили их в пункты приема подарков, располагавшиеся при храмах кузбасских городов. Среди участников акции были и те, кто не только приобрел подарки, но и лично принял участие в поздравлениях вместе с активами приходов.

Как отметили в социальном отделе епархии, по итогам акции удалось собрать пятую часть от того, что значилось в списках. В пункты приема подарков привозили теплые носки, бурки и варежки для престарелых людей, игрушки, сладости и развивающие настольные игры для детей. Было заявлено и некоторое количество не адресных подарков, которые распределялись среди малообеспеченных семей.

Акция «Дари радость на Рождество» уже стала доброй традицией для службы помощи «Милосердие» и тысяч неравнодушных россиян. Впервые она проводилась в 2011 году, в этот раз в акции приняло участие 26 регионов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter