Патриарх Кирилл поблагодарил культурно-просветительское общество «Духовные традиции Земли Кузнецкой» за письмо поддержки

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил представителей культурно-просветительского общества «Духовные традиции Земли Кузнецкой» за адресованное ему письмо, в котором была выражена поддержка православной вере и лично Предстоятелю Русской Церкви в его Первосвятительских трудах.

В своем ответном письме Его Святейшество пишет:

«Благодарностью за вашу готовность противостоять хулителям Святой Церкви и за стремление сохранять в чистоте православную веру отозвалось в моем сердце ваше совместное письмо. Глубоко признателен за выказанную поддержку и добрые пожелания.

Еще Спаситель предупреждал Своих верных учеников: «Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Ин. 15,20).

Какие бы ни выпадали на нашу долю испытания, мы призваны пребывать «со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира» (Еф. 4, 2-3). Именно так: в доброделании, в нелицемерной заботе друг о друге, в молитвенном и евхаристическом общении с Богом мы обретаем силы для противостояния лжи и злобе.

Взаимно желаю вам здравия, благополучия и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях».