Вновь продлен период пребывания в Кузбасской митрополии честных мощей святой Матроны Московской

По многочисленным просьбам верующих период пребывания в Кузбасской митрополии ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской вновь продлен. Границы Кемеровской области святыня покинет 15 сентября.

Вчера, 5 сентября, около полудня честные мощи покинули церковь прп. Сергия Радонежского в кемеровском поселке Комиссарово и отбыли в храм прав. Иоанна Кронштадтского г. Березовский, где пробудут до 10 сентября.

Последним местом пребывания ковчега на земле Кузнецкой станет храм Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга. Здесь святыня будет находиться с 10 по 15 сентября, а затем отправится в Томскую епархию.