Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил митрополита Аристарха Патриаршей грамоты

20140203-VSN_6620-12001 февраля, в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

Святейшему Патриарху сослужили представители Поместных Православных Церквей и сонм иерархов Русской Православной Церкви, в том числе митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

По окончании Литургии на амвоне храма Предстоятель поздравил кузбасского архипастыря с 55-летием со дня рождения, который отмечался 17 января этого года, и в знак признательности за усердные архипастырские труды на ниве церковного служения вручил Патриаршую благословенную грамоту.