Архипастыри Кемеровской и Горноалтайской епархий совершили всенощное бдение в Знаменском соборе

IMG_2535 8 февраля, в канун недели о мытаре и фарисее, дня Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, прибывший в Кузбасскую митрополию с дружеским визитом.

Двум архиереям сослужило духовенство Кемеровской и Горноалтайской епархий.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

На утрени митрополит Аристарх прочитал Евангелие от апостола Иоанна, в котором описана беседа Иисуса Христа с Симоном Петром, а епископ Каллистрат помазал духовенство и прихожан святым елеем.

Завтра, 9 февраля, оба архипастыря возглавят служение Божественной литургии в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ленинск-Кузнецкий.