Митрополит Аристарх провел рабочий день в Кузбасской духовной семинарии

vizit1

11 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел свой рабочий день в стенах Кузбасской духовной семинарии, ректором которой он является.

По приезду архиерей возглавил совещание с представителями администрации духовной школы, на котором обсуждались текущие вопросы по управлению учебным заведением, а затем  встретился со студентами пастырского и регентского отделений. Владыка прочитал семинаристам лекцию о святоотеческом толковании пятой заповеди Моисеева декалога, рассказав о почитании старших по возрасту и званию людей, о взаимоотношениях детей и родителей, о роли семьи в государстве и о том, что любая власть дается нам от Бога. Кроме того, Владыка-ректор дал наставления будущим священнослужителям о должном отношении пастырей к своим духовным чадам и ответил на вопросы собравшихся.

В дар семинарской библиотеке Владыка-ректор передал несколько книг, в числе которых —  авторский труд бывшего сотрудника Кемеровского епархиального управления Вадима Акентьева «Душа моя, помни о Страшном суде», а также издания, повествующие о святых местах.

Под конец рабочего дня митрополит Аристарх провел расширенное заседание Ученого совета семинарии, на котором обсуждались вопросы учебной и воспитательной деятельности в духовной школе, сообщает сайт КПДС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter