В поселке Крапивинский открылась выставка православных богослужебных предметов

P1130689В рамках празднования 700-летнего юбилея со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Краеведческом музее пос. Крапивинский открылась выставка предметов церковной утвари и богослужебных облачений.

Вниманию посетителей представлены иконы, кадила, Евангелия, дискосы, потиры, камилавки, фелони, подсвечники, плащаницы и многое другое. Все это многообразие является собственностью местной Никольской церкви и Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря из г. Ленинск-Кузнецкий, клир которых ведет большую работу по приобщению соотечественников к духовным традициям Руси.

На открытии выставки побывало около 40 человек, в их числе – школьники, представители учреждений культуры и жители поселка. Наряду с экспонатами посетителям были презентованы фотоиллюстрации с изображением сцен из жития преподобного Сергия Радонежского.