В Кемерове выступил знаменитый мужской хор Московского Сретенского монастыря

IMG_435319 февраля в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова состоялось концертное выступление мужского хора Московского Сретенского монастыря.

Несмотря на то, что в последние годы коллектив бывает в Кузбассе регулярно, в этот раз зал вновь был полон. Послушать знаменитых вокалистов собрались сотни  жителей Кемерова и других городов области. Зрительские места начали заполняться уже за полчаса до начала концерта.

Своим творчеством хористы во главе с регентом Никоном Жилой радовали кузбассовцев около трех часов. Их вниманию были предложены лучшие песни 20 века, посвященные героям Первой мировой войны, в том числе – романсы, произведения исторические, военно-патриотические и народные. Открылся же концерт исполнением молитвы святому преподобному Сергию Радонежскому, 700-летие со дня рождения которого отмечается в этом году всей страной.

После концерта зрители одарили выступавших бурными аплодисментами и букетами цветов. Хористы, в свою очередь, в благодарность залу за теплый прием исполнили вместе с ним знаменитую песню «Распрягайте, хлопцы, коней», а также многолетие в адрес всех присутствовавших.

В перерыве концерта все желающие могли приобрести аудиодиски с записями выступлений хора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter