Православная молодежь Новокузнецка провела спортсоревнования для воспитанников детских домов

YnAPmEy3rkY (1)23 февраля в Новокузнецке были проведены спортивные соревнования для воспитанников трех детских домов и воскресной школы при храме святых Кирилла и Мефодия. Их организаторами выступили Православный молодёжный центр «Синаксис»  и Новокузнецкий благотворительный клуб, решившие позабавить ребятишек в преддверии масленичной недели.

Собравшись в одном из скверов города, дети бегали на короткие дистанции, перетягивали канат, боролись. В итоге лучший результат по всем дисциплинам показали воспитанники детского дома № 74. Несмотря на наличие победителя, памятными призами были награждены все участники без исключения.

По завершении соревнований ребята были приглашены в трапезную Кирило-Мефодиевской церкви, где отведали вкусных масляничных блинов, испеченных благотворителями – горожанами.