В Гурьевске прошел областной турнир по мини-футболу в честь 700-летия прп. Сергия Радонежского

futbol1

23 февраля в спортивном комплексе «Металлург» г. Гурьевск прошел турнир по мини-футболу, приуроченный к 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского и Дню защитника Отечества.

В борьбе за главный приз соревнований – золоченый кубок – сошлись пять команд: ветераны футбола города Салаира, учащиеся Кузбасской духовной семинарии, православная молодежь города Кемерово, священнослужители Кузбасской митрополии и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Гурьевска.

В результате интереснейших по накалу и развитию событий матчей, каждый из которых длился 20 минут, лучшей командой турнира стали юноши Гурьевска. Вслед за ними расположились ветераны Салаира, молодежь Кемерова, семинаристы и священники соответственно. Всем участникам турнира были вручены Кубки и памятные вымпела с изображением прп. Сергия Радонежского и духовных достопримечательностей Гурьевской земли.

Турнир был организован Гурьевским церковным благочинием совместно с Администрацией Гурьевского муниципального района с целью популяризации спорта и увековечивания памяти игумена земли русской среди кузбассовцев. Перед началом соревнований членов команд на успешное выступление напутствовали глава Гурьевского района С.А. Малышев и благочинный церквей Гурьевского округа протоиерей Роман Цап.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter