Глава Кузбасской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском соборе

IMG_47815 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Михаил Пышинский, клирик Знаменского собора.

По окончании Литургии кузбасский архипастырь обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о чинопоследовании Литургии Преждеосвященных Даров, а также о значении и роли поста в жизни христианина.

IMG_4819Сегодня вечером митрополит Аристарх совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово. Начало богослужения в 17:00.