Приход в Тайге займется реабилитацией горожан, освободившихся из мест лишения свободы

Безымянный18 марта состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между храмом святого пророка Илии г. Тайга и местным филиалом ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по Кемеровской области.

Церемония прошла в помещении Ильинского храма. Подписи под документом поставили настоятель прихода иерей Михаил Максименко и начальник инспекции Т.А. Куликовская.

В рамках соглашения стороны намерены сотрудничать в сфере реабилитации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию после освобождения из мест лишения свободы, оказывая им духовную и иную помощь. Также работа будет вестись с горожанами, состоящими на учете в правоохранительных органах, сообщает сайт Мариинской епархии.