Глава Кузбасской митрополии совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Знаменском соборе Кемерова

Znamensky__Cathjedral_Church4 апреля, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и второго Новокузнецкого благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением пели хор и клирос Знаменского собора (регенты — Ж. Чеботарева и Н. Яковенко).

По окончании богослужения священнослужители и многочисленные верующие поклонились образу Божией Матери в центре храма.