В Великий вторник митрополит Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных даров в Александро-Невском храме Кемерова

IMG_132515 апреля, во вторник Страстной седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме св. блгв. князя Александра Невского г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

За богослужением пел хоровой квартет Троицкого храма г. Кемерово (регент – К.В. Туев).

После чтения Евангелия правящий архиерей произнес проповедь, в которой пояснил духовный смысл притч о воскресении мертвых, Страшном суде и кончине мира, о десяти девах и о талантах, рассказанных в этот день Господом Иисусом Христом в Иерусалимском храме.

По завершении богослужения кузбасский архипастырь обратился к верующим с проповедью о должной подготовке к празднику Светлого Христова Воскресения.

Слова благодарности за проведенное богослужение в адрес митрополита Аристарх произнес настоятель прихода протоиерей Андрей Бурдин.