В музее Кемеровской епархии открылась выставка картин известной кемеровской художницы

IMG_3434

«Свет Христов просвещает всех» — под таким названием 25 апреля в епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой открылась выставка картин известной кемеровской художницы Т.А. Абрамовой и выпускников Кемеровского областного художественного колледжа.

В экспозиции представлены около 20-ти работ духовной тематики, писанных масляными красками на холсте. Так, наряду с рядом библейских сюжетов, среди которых, к примеру, — явление Святой Троицы, встреча Симеона Богоприимца с младенцом Христом и Жены-мироносицы у Гроба Господня можно увидеть изображения девочки, молящейся в храме, звонаря на звоннице церкви, монаха в молитве и многие другие.

В числе участников церемонии открытия выставки были председатель Кемеровского отделения Союза художников России А.А. Дрозд, студенты и преподаватели вузов областной столицы, прихожане храмов, духовенство.

В рамках мероприятия был отслужен Пасхальный молебен. Затем воспитанницы детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре с. Елыкаево, которым художница Т.А. Абрамова преподает изобразительное искусство, исполнили на радость собравшимся ряд праздничных песнопений.

Работа выставки продлится до июня этого года. Приглашаются все желающие.