В Кемерове прошел турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику Пасхи

IMG_376226  апреля в Кемерове прошел ежегодный Областной турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения.

Первенство было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с Федерацией мини-футбола г. Кемерово, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и Управлением образования администрации г. Кемерово.

На поле стадиона «Шахтер» вышли 19 команд по восемь игроков в каждой, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы и православные молодежные клубы. Перед началом игр духовник соревнований иерей Михаил Чичик окропил юных футболистов святой водой, призвав их уважительно относиться друг к другу во время матчей, следуя заповеди Иисуса Христа о любви к ближнему.

Победителя турнира команды выявляли в играх по круговой системе, предварительно поделившись на две группы: младшие (до 13 лет) и старшие (от 14 лет). В первой лучший результат показала команда «Кисельбург», представлявшая воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск. В финале эта дружина со счетом 2:0 одолела сверстников из детского дома №102 г. Кемерово. Во второй группе пальма первенства досталась команде «Ратник» из воскресной школы при Никольском соборе г. Кемерово. В финальном матче эти ребята с минимальным счетом 1:0 взяли верх над коллективом «Светоч» из Киселевска, который, в свою очередь, в полуфинале сумел обыграть многолетнего чемпиона турнира команду «Витязь».

Учитывая значимость соревнований, подарки в тот праздничный день ожидали всех его участников. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и памятные вымпелы, а тем, командам, которые не взошли на пьедестал, достались благодарственные письма от организаторов и сладкие презенты в виде тортов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter