Митрополит Аристарх совершил молебен и освятил иконостас в храме блаженной Матроны Московской Кемерова

IMG_35902 мая, в день памяти блаженной Матроны Московской и 15-ю годовщину ее канонизации, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил молебен и освятил новый иконостас в одноименном храме-часовне жилого района Лесная Поляна г. Кемерово.

При входе в церковь архипастыря с хлебом-солью и настланными на ковер платками встречали многочисленные прихожане, а также десятки кемеровчан, съехавшиеся помолиться одной из самых почитаемых в России угодниц Божьих.

Перед началом молебна Владыка напомнил собравшимся основные моменты из жития св. Матроны Московской, а после службы окропил святой водой иконостас и рассказал о его устройстве и значении.

Митрополит Аристарх призвал всех чаще обращаться в своих молитвах к этой угоднице Божией, чтобы Господь укрепил нас благодатью духа святого, помог обрести через нее истинное земное счастье и унаследовать жизнь вечную.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и деятельное участие в жизни прихода глава Кузбасской митрополии удостоил клир и благотворителей храма из числа мирян епархиальных наград.

Со словами благодарности за приезд и богослужение к архиерею обратился настоятель прихода протоиерей Александр Демченко. В память об этом знаменательном дне он преподнес Владыке сувенирное пасхальное яйцо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter