Поздравление телеканала «Союз» с 5-летием

Ваше Преосвященство, владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский,
уважаемые сотрудники телеканала «Союз», братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас, сотрудников и создателей Православного телеканала «Союз» с 5-й годовщиной выхода в эфир! Православный телеканал призван свидетельствовать о нравственности, возрождать исконные традиции народа и отражать подлинные запросы зрителей в сфере духовного просвещения. Говорить о Церкви, вере и религии сегодня не просто. Вашими журналистами накоплен богатейший опыт общения с многомиллионной аудиторией православного сообщества. За пять лет канал стал знаменательным явлением в культурной жизни российского телевидения.
Телеканал «Союз» непосредственно участвует в решении важной церковной миссии – словом, проповедью и содержанием телеэфира утверждать нравственные основы в гражданских взаимоотношениях, призывает людей жить по совести, правде и закону Божьему. Деятельность вашей организации, получившей церковное благословение, напоминает слушателям об ответственности перед Богом и людьми за добросовестность в труде, за свои поступки и слова.
Поздравлем Вас, дорогой Владыка Викентий, сотрудников телеканала «Союз» со столь знаменательным событием, желаем Вам помощи Божией в Ваших дальнейших трудах, совершаемых на благо Церкви, Отечества и народа.
Пусть благодать Божия, Его любовь и милость пребывают с Вами!