В деревне Сухая речка будет выстроен храм в честь Сретения Господня

9 сентября в деревне Сухая речка Кемеровского района освящен закладной камень под строительство храма в честь Сретения Господня.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, чин освящения совершил благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Владимир Курлюта в сослужении клириков благочиния.

Храм будет возведен на пустыре при въезде в деревню, вблизи жилых строений. Средства на строительство собирают местные верующие, которые желают, чтобы в их деревне, наконец, появилось место, где они смогут соборно помолиться, поучаствовать в церковных Таинствах, пообщаться со священником.

По словам настоятеля прихода иерея Сергия Веремеева, большую часть прихожан будущего храма составят дети, посещающие местную воскресную школу. В настоящее время им с родителями на молитву приходится ездить в храмы Кемерова, что доставляет определенные неудобства, особенно в зимнее время. «Поэтому появление церкви в Сухой речке станет для всех местных жителей большим подарком», — заверяет отец Сергий.

Согласно проекту, высота деревянного строения составит около 13 метров, в нем одновременно смогут молиться до 30 человек.

Фото Александра Родионова