В поселке Новосафоновский освящен закладной камень под строительство храма

9 сентября в коттеджном поселке Новосафоновский Прокопьевского района освящен закладной камень под строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Чин освящения возглавил благочинный церквей Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников при молитвенном участии духовенства, представителей администрации Прокопьевского района и местных верующих.

После богослужения отец Владимир окропил собравшихся святой водой и обратился к ним с пастырским словом о значении православного храма в жизни людей. Участников мероприятия поприветствовала также заместитель главы Прокопьевского района Т.А. Быкова, выразив надежду на скорейшее завершение начинаемого благого дела.

Пятикупольный каменный храм будет возведен при въезде в поселок, рядом с автомобильной дорогой. Средствами на его строительство помогут частные благотворители, районная администрация и местные верующие.

По завершении работ, которые продлятся около двух лет, церковь будет способна вместить до 250 прихожан.